2006.10/10(Tue)

2006年度10月期新アニメ番組表

2006年度10月期の新アニメの放送時間をまとめたものです。
まだ詳細が公開されていない箇所は「--」で書いてあります。
何か間違いや新情報がありましたらコメント欄に報告してもらえるとすごく助かりますw




更新履歴

10/06

中身は更新してないけど、なんとなくもう少し一番上に置いておこうかなと思いまして。
ここの主題歌情報、抹消しました(;´ー`)

葵さん / 葵屋 ~向日葵の咲く丘にて~が今期のOP&ED主題歌情報のまとめを作られました(`・ω・´)
気になる方はこちらよりぶっ飛んでご確認をヽ(´ー`)ノ




「read more...」をクリッコでバッと表示されます(・∀・)

【More・・・】

金色のコルダ ~Primo Passo~

テレビ東京:10/01 25:00
テレビ愛知:10/04 26:58
テレビせとうち:10/05 25:30
テレビ大阪:10/10 25:30
テレビ北海道:10/11 25:30
TVQ九州放送:10/14 26:40




ギャラクシーエンジェる~ん

テレビ東京:10/01 26:00
テレビ愛知:10/02 27:43
TVQ九州放送:10/04 27:38
AT-X:10/06 13:30
テレビ大阪:10/06 27:30
テレビせとうち:10/07 26:10
テレビ北海道:10/09 26:00
仙台放送:10/10 26:20




マージナルプリンス ~月桂樹の王子達~

RKB毎日放送:10/01 26:13
北海道放送:10/02 26:25
テレ玉:10/04 25:30
東京MXテレビ:10/04 26:00
テレビ神奈川:10/05 25:45
サンテレビ:10/06 26:10
チバテレビ:10/06 26:25
AT-X:10/20 10:00




ときめきメモリアル ~Only Love~

テレビ東京:10/02 25:30
テレビ愛知 : 10/06 26:28
テレビ大阪 : 10/06 26:30
AT-X : 10/26 10:30




らぶドル ~Lovely Idol~

テレ玉:10/02 25:30
サンテレビ:10/02 26:10
チバテレビ:10/02 26:10
テレビ神奈川:10/07 25:30
AT-X:10/24 11:30
メ~テレ:11/17 28:15




BLACK LAGOON The Second Barrage

仙台放送:10/02 25:59
九州朝日放送:10/02 26:25
サンテレビ:10/03 25:10
KBS京都:10/03 25:30
テレビ神奈川:10/03 25:45
メ~テレ:10/03 26:43
長野朝日放送:10/04 25:30
石川テレビ:10/04 25:40
奈良テレビ:10/04 25:40
とちぎテレビ:10/05 25:35
あいテレビ:10/05 25:55
群馬テレビ:10/06 25:45
テレ玉:10/07 26:00
チバテレビ:10/07 26:05
東京MXテレビ:10/08 23:30
長崎文化放送:10/11 26:45




Pumpkin Scissors

テレ玉:10/02 26:00
テレビ神奈川:10/02 26:15
三重テレビ:10/02 27:00
KBS京都:10/03 26:00
サンテレビ:10/03 26:10
東京MXテレビ:10/06 25:30
チバテレビ:10/07 25:35




ウサハナ

テレビ東京/アニマックス:10/03 07:30

【備考】

「キティズパラダイスPLUS」内




けろけろけろっぴ

テレビ東京/アニマックス:10/03 07:30

【備考】

「キティズパラダイスPLUS」内




D.Gray-man

テレビ東京:10/03 18:00




DEATH NOTE

日本テレビ:10/03 24:56
札幌テレビ:10/09 25:26
読売テレビ:10/16 25:59
中京テレビ:10/17 25:36
福岡放送:10/23 25:26




ゴーストハント

テレビ東京:10/03 25:00
TVQ九州放送:10/05 26:48
テレビ大阪:10/07 26:05
テレビ愛知:10/10 25:28
テレビ北海道:10/10 26:30
テレビせとうち:10/10 26:43




砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン1

日本テレビ:10/03 25:25

【備考】

再放送




ヤマトナデシコ七変化

テレビ東京:10/03 25:30
テレビ愛知:10/03 26:28
テレビ大阪:10/10 26:05
AT-X:11/16 10:00




少年陰陽師

関西テレビ:10/03 26:15
チバテレビ:10/04 25:30
テレ玉:10/04 26:00
テレビ神奈川:10/07 25:00
東海テレビ:11/02 27:27




RED GARDEN

テレビ朝日:10/03 26:40
サンテレビ:10/08 25:30




ネギま!?

テレビ東京:10/04 17:30
テレビ大阪:10/04 17:30
テレビ愛知:10/04 17:30
テレビ北海道:10/04 17:30
テレビせとうち:10/04 17:30
TVQ九州放送:10/04 17:30
BSジャパン:10/09 18:30
AT-X:10/13 10:30




武装錬金

テレビ東京:10/04 25:00
テレビ愛知:10/04 25:28
テレビ大阪:10/04 25:30
テレビせとうち:10/04 25:58
TVQ九州放送:10/08 26:45
テレビ北海道:10/09 25:30




スーパーロボット大戦OG ~ディバイン・ウォーズ~

テレビ東京:10/04 25:30
テレビ愛知 : 10/05 26:28
TVQ九州放送 : 10/10 26:23
テレビせとうち : 10/11 25:28
テレビ大阪 : 10/11 26:05
テレビ北海道 : 10/17 26:00




銀河鉄道物語 ~永遠への分岐点~

CBC:10/04 25:45
TBS:10/06 26:25
TBC東北放送:10/07 26:10
RCC中国放送:10/07 27:45
MRT宮崎放送:10/09 25:20
BSN新潟放送:10/09 25:25
OBS大分放送:10/09 26:25
RSK山陽放送:10/09 26:55
SBC信越放送:10/11 26:25
SBS静岡放送:10/13 26:45
HBC北海道放送:10/14 26:10
RKB毎日放送:10/28 26:45
MBS毎日放送:2007年1月予定




夜明け前より瑠璃色な Crescent Love

BS-i:10/04 26:30
テレビ愛知:10/05 25:58
テレ玉:10/06 25:30
チバテレビ:10/08 24:30
KBS京都:10/08 25:15
テレビ神奈川:10/08 25:30
東京MXテレビ:10/10 25:30
サンテレビ:10/11 26:05




蒼天の拳

テレビ朝日:10/04 26:40




砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2

WOWOWノンスクランブル:10/05 18:00




人造昆虫カブトボーグ VxV

BSジャパン:10/05 18:30
アニマックス:10/10 18:30




護くんに女神の祝福を!

WOWOWノンスクランブル:10/05 24:00




Kanon

BS-i:10/05 25:00




009-1

TBS:10/05 25:25
KBS京都:10/06 25:45
CBC:10/13 27:10
BS-i:10/18 26:00




コードギアス 反逆のルルーシュ

MBS:10/05 25:25
北海道放送:10/05 26:10
中部日本放送:10/05 26:50
TBS:10/06 25:55
東北放送:10/06 26:15
静岡放送:10/06 26:15
中国放送:10/07 26:40
熊本放送:10/08 26:30
山陽放送:10/09 26:25
RKB毎日放送:10/10 26:30
BIGLOBE:10/11

【備考】

先行特番:MBS・TBS : 09/29 25:55




銀色のオリンシス

テレ玉:10/05 25:30
メ~テレ:10/05 26:43
ABC:10/05 26:46
テレビ神奈川:10/09 22:00
チバテレビ:10/10 26:00
東京MXテレビ:10/10 26:00




はぴねす!

チバテレビ:10/05 25:50
テレビ神奈川:10/05 26:15
テレ玉:10/07 25:30
テレビせとうち:10/07 26:00
テレビ大阪:10/07 26:50
テレビ愛知:10/09 26:43
キッズステーション:10/12 24:30




あさっての方向。

BS-i:10/19 24:30
CBC:10/20 27:40
MBS:11/25 26:25




すもももももも ~地上最強のヨメ~

テレビ朝日:10/05 26:40
ABC朝日放送:10/10 26:51
メ~テレ:10/11 27:08




Gift ~ギフト~ eternal rainbow

東京MXテレビ:10/05 27:00
KBS京都:10/06 26:15
テレビ神奈川:10/07 28:25
群馬テレビ:10/22 25:30
AT-X:10/23 09:30
奈良テレビ:10/26 25:30
BS朝日:10/30 26:00
信越放送:11/03 26:00
熊本放送:11/20 26:20
福井テレビ:2007年1月放送予定




幕末機関説 いろはにほへと

GyaO:10/06 12:00




くじびきアンバランス

キッズステーション:10/06 24:00
テレビ神奈川:10/07 26:30
テレ玉:10/10 26:00
チバテレビ:10/11 26:00
テレビ愛知:10/11 26:28
東京MXテレビ:10/12 25:30
KBS京都:10/12 25:30
サンテレビ:10/12 26:05




流星のロックマン

テレビ東京:10/07 08:30

【備考】

『おはコロシアム』 内




サルゲッチュ ~オンエアー~ 2nd

テレビ東京:10/07 08:30

【備考】

『おはコロシアム』 内




ぷるるんっ!しずくちゃん

テレビ東京:10/07 09:30
テレビせとうち:10/08 07:00
TVQ九州放送:10/08 07:00
テレビ大阪:10/08 10:30
テレビ愛知:10/15 06:30
テレビ北海道:10/15 07:00
AT-X:10/16 10:00




家庭教師ヒットマンREBORN!

テレビ東京:10/07 10:30




天保異聞 妖奇士

TBS:10/07 18:00
MBS:10/07 18:00

【備考】

特別番組:09/30 17:30




地獄少女 二籠

アニマックス:10/07 19:30
東京MXテレビ:10/07 22:00
MBS:10/07 25:55
キッズステーション:10/10 24:00
CBC:10/12 27:20




乙女はお姉さまに恋してる

テレビ神奈川:10/07 24:30
チバテレビ:10/08 23:30
テレ玉:10/08 25:00
サンテレビ:10/09 24:00
東京MXテレビ:10/09 25:30
テレビ愛知:10/09 26:13
キッズステーション:10/10 24:30
KBS京都:10/11 25:30




史上最強の弟子 ケンイチ

テレビ東京:10/07 24:55
テレビ大阪:10/07 25:30
BSジャパン:10/08 24:30
TVQ九州放送:10/09 26:53
テレビせとうち:10/10 25:43
テレビ愛知:10/11 25:58
テレビ北海道:10/11 26:30




Funny Pets 2ndシーズン

テレビ神奈川:10/09 23:45
チバテレビ:10/13 18:15
KBS京都:10/13 25:30
三重テレビ:10/18 22:15
キッズステーション:11/04 --:--




働きマン

フジテレビ:10/12 24:45
東海テレビ : 10/-- --:--
関西テレビ : 10/17 26:00
テレビ西日本 : 10/-- --:--
新潟総合テレビ : 10/-- --:--

【備考】

フジテレビの初回は25:15




バーテンダー

フジテレビ:10/14 26:25




祝!(ハピ☆ラキ)ビックリマン

テレビ朝日:10/15 06:30




結界師

日本テレビ系:10/16 19:00




魔法食堂チャラポンタン

WOWOWスクランブル 11/01 08:08




奏光のストレイン

WOWOWノンスクランブル:11/01 24:00

【備考】

第1話と第2話は一挙放送予定




TOKYO TRIBE 2

WOWOWスクランブル:11/11 25:00




うっかりペネロペ

NHK教育:11/20 07:25




MAJOR 3rd season

NHK教育:12/-- 18:00


EDIT  |  00:00 |  新アニメ番組表  | TB(0)  | CM(0) | Top↑

コメントを投稿する

URL
コメント
パスワード  編集・削除するのに必要
非公開  管理者だけにコメントを表示
 

この記事のトラックバックURL

この記事へのトラックバック

 | BLOGTOP |